MAESTRI MURANESI, Due lampade da parete
Stima € 1000 - 1300
Base d'Asta € 800
MAESTRI MURANESI
Produzione Italia 1930 ca.
Due lampade da parete a due luci, struttura in metallo verniciato, diffusore quadrato in vetro decorato con motivi astratti policromi riconducibili ai modi di Kandinskij. Difetti.
Due wall lamps by Maestri Muranesi.