PAOLO BUFFA, Grande consolle in legno
Stima € 500 - 600
Base d'Asta € 0
PAOLO BUFFA
Produzione Cantù, Italia 1950 ca.
Grande consolle in legno di mogano impiallacciato e impreziosito con tarsie a decoro geometrico in acero, quattro cassetti sul fronte, finiture in ottone dorato, piano in marmo, sei gambe geometriche a puntale.
A WOODEN CONSOL WITH MARBLE TOP BY P. BUFFA.