Lotto N. 161
DOMENICO JOLLO, Scultura in bronzo
Stima € 1200 - 1800
Base d'Asta € 800
DOMENICO JOLLO (Napoli 1866-1938)
Giovane contadina con brocca
Scultura in bronzo, fusione a cera persa
Firmata alla base D. Jollo
Provenienza: Nobile famiglia catanese.
cm 23 Alt. 54
Categoria: Sculture XIX - XX secolo