Lotto N. 876
MANIFATTURA TRAPANESE XVIII SECOLO, La Madonna di Trapani
Stima € 200 - 350
Base d'Asta € 200
MANIFATTURA TRAPANESE DEL XVIII SECOLO
La Madonna di Trapani
Scultura in alabastro entro campana in vetro su base in legno dorato (difetti).
Ø cm 14, Alt. cm 40 (campana) – Alt. cm 20 (statuetta)