Lotto N. 893
GABRIELE PARENTE, Maternità, Scultura in bronzo
Stima € 500 - 600
Base d'Asta € 200
GABRIELE PARENTE (Napoli 1875 - 1899)
Maternità
Scultura in bronzo, fusione a cera persa, base in marmo (usure, rottura alla base)
Firma nel retro.
cm Alt. 45
Categoria: Sculture XIX - XX secolo
Tornata: il 27/09/2025 alle ore 15:30