Lotto N. 905
MANIFATTURA ITALIANA XVIII SECOLO Coppia sculture Luigi XIV
Stima € 800 - 1600
Base d'Asta € 800
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO
Personaggi allegorici
Coppia di sculture lignee Luigi XIV, basi coeve.
Provenienza: nobile famiglia romana.
Alt. cm 31,5