Lotto N. 20
MANIFATTURA CERRETO SANNITA XVIII SEC., Versatoio con piatto
Stima € 400 - 600
Base d'Asta € 100
MANIFATTURA DI CERRETO SANNITA DEL XVIII SECOLO
Versatoio con piatto in maiolica biansata
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm Alt. 22 - Ø 23,5 Alt. 2,5
Tornata: il 22/11/2025 alle ore 10:30