Arredi ed Oggettistica di Antiquariato
MANIFATTURA FRANCESE INIZI XIX SECOLO, Importante coppia vasi
cm Alt. 46
MANIFATTURA FRANCESE DEGLI INIZI XIX SECOLO, Coppia di vasi
cm Alt. 37,5
cm Alt. 33
cm Alt. 28
MANIFATTURA FRANCESE DEGLI INIZI XX SECOLO, Coppia di vasi
cm Alt. 25
cm Alt. 30
MANIFATTURA FRANCESE DEL XX SECOLO, Coppia di vasi
cm Alt. 38
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Coppia potiche
cm Alt. 51
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Coppia di grandi vasi
JACOB PETIT (Attr.le), Calamaio
cm 16,5 x 12 Alt. 12
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XVIII SECOLO, Rinfrescatoio
cm Alt. 56
MANIFATTURA DI COLLESANO DEL XIX SECOLO, Coppia di brocche
MANIFATTURA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Albarello
cm Alt. 24
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Couscoussiera
cm 26 x 23 Alt. 24
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XVII SECOLO, Sei mattonelle
cm 15 x 14,5
MANIFATTURA DI CERRETO SANNITA DEL XVIII SECOLO, Zuppiera
cm 33,5 x 23 Alt. 25
MANIFATTURA CERRETO SANNITA XVIII SEC., Versatoio con piatto
cm Alt. 22 - Ø 23,5 Alt. 2,5
OFFICINE ITALIANE PRIMA METÀ XX SECOLO, Coppia di candelabri
cm Alt. 47,5
OFFICINE DELL'IMPERO AUSTRO UNGARICO PRIMI DEL '900, Calice
MANIFATTURA DEL BENIN DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura
MANIFATTURA DEL BENIN FINE DEL XIX SECOLO, Piastra in bronzo
cm 45 x 29
MANIFATTURA DEL BENIN DEL XX SECOLO, Scultura in bronzo
cm Alt. 36
cm 29 x 8 Alt. 30
MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO, Grande vaso
cm Alt. 80
MANIFATTURA CINESE DEL PERIODO REPUBBLICA, Vaso portaombrelli
cm Alt. 39
MANIFATTURA ORIENTALE DEL XX SECOLO, Coppia di sculture
cm 30,5 x 21,5 Alt. 50
MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVII SECOLO, Placca
cm 16 x 11,5
MANIFATTURA EUROPEA DEI PRIMI DEL '900, Automa
cm 108 x 33 Alt. 74
MANIFATTURA SICILIANA DELLA PRIMA METÀ DEL XX SECOLO, Presepe
cm 34 x 10 Alt. 37
MANIFATTURA SICILIANA DEL XX SECOLO, Presepe
cm 38 x 7 Alt. 29