Lotto N. 909
EBANISTERIA MARCHIGIANA XVIII SECOLO, Coppia di torcieri
Stima € 3200 - 5200
Base d'Asta € 3200
EBANISTERIA MARCHIGIANA DEL XVIII SECOLO
Importante e rara coppia di torcieri con putti alati in legno magistralmente intagliato, dorato e laccato.
cm 24 x 25 Alt. cm 138,5