Arredi ed Oggettistica di Antiquariato
MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL XIX SECOLO, Composizione
cm 30 x 20 Alt. 36
MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Presepe entro teca
cm 46 x 46 Alt. 56 - Alt. 21 Alt. 33 (sculture)
MANIFATTURA TRAPANESE DEL XVIII SECOLO, Scultura
cm Alt. 22,5
cm Alt. 15
GIOVANNI ANTONIO MATERA, Due sculture
cm Alt. 10,5
cm 21 x 6 Alt. 19
MANIFATTURA SICILIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Scultura
cm 43 x 45 Alt. 72 (scultura)
MANIFATTURA SICILIANA FINE DEL XVII SECOLO, Tre mezzibusti
cm 44 x 22 Alt. 53
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVI SECOLO, Scultura
cm Alt. 77
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di sculture
cm 54 x 40 Alt. 82
MANIFATTURA DEI PRIMI DEL XIX SECOLO, Scultura
cm 41 x 16,5 Alt. 31
MANIFATTURA ITALIANA INIZI XVIII SECOLO, Elemento da fontana
cm 42 x 12 Alt. 30
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVII SECOLO, Scultura
cm Alt. 17 - Alt. t40
MANIFATTURA SICILIANA FINE XVII SECOLO, Blasone nobiliare
cm 42 x 10 Alt. 50
MANIFATTURA ITALIANA INIZI XX SECOLO, Coppia di obelischi
cm Alt. 73
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEI PRIMI DEL '900, Coppia di vasi
cm Alt. 159
OFF. FONDERIE F.LLI GIARDINA BENGASI INIZI XX SEC., Scultura
cm Alt. 11,5
PIETRO PIRAINO, Padre e figlio, Scultura in bronzo
cm Alt. 41
MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVIII SECOLO, Monetiere con base
cm 112,5 x 47 Alt. 159 - 109 x 37 Alt. 80 (monetiere)
MANIFATTURA SICILIANA DELLA SECONDA METÀ XIX SECOLO, Consolle
cm 164 x 60,5 Alt. 110
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Consolle
cm 116 x 56 Alt. 79
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO, Ribalta
cm 84 x 49 Alt. 118,5
MANIFATTURA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO, Trumeau
cm 127 x 52 Alt. 240
MANIFATTURA ITALIANA DEI PRIMI DELL' 800, Mobile a rullo
cm 123 x 59 Alt. 113
MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO, Ribalta
cm 139,5 x 68 Alt. 115,5
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO, Cassettone
cm 128 x 56 Alt. 91
MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO, Cassettone
cm 134 x 58,5 Alt. 95
MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Cassettone
cm 150 x 67 Alt. 100
MANIFATTURA FRANCESE XIX SECOLO, Importante tavolo da centro
cm 141 x 80 Alt. 78
EBANISTERIA FRANCESE DEL XVIII SECOLO, Scrittoio da centro
cm 107,5 x 61 Alt. 76